пятница, 6 января 2012 г.

Ежегодная конференция Федеративного союза инвентаризаторов России

15 декабря 2011 года прошла ежегодная конференция Федеративного союза инвентаризаторов России на тему: «Техническая инвентаризация и учет строений для решения практических вопросов деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, граждан и хозяйствующих субъектов. Место и возможность участия организаций технической инвентаризации в системе межведомственного взаимодействия в современных условиях»
В конференции приняли участие представители организаций технической инвентаризации, директор Департамента недвижимости Минэкономразвития России А.И. Ивакин, врио заместителя директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России В.А. Спиренков, заместители руководителя Росреестра В.В. Андропов и В.В. Абрамченко.

В ходе конференции обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Минэкономразвития России, Росреестра и организаций технической инвентаризации в переходный период применения Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее – ОКС).

Кроме того 16 декабря 2011 года в Росреестре прошел семинар-совещание по вопросам, связанным с реализацией приказа Минэкономразвития России от 14.10.2011 № 577 «О порядке осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства» (далее - Приказ).
В семинаре-совещании приняли участие директор Департамента недвижимости Минэкономразвития России Ивакин А. И., заместители руководителя Росреестра В.В. Андропов и В.В. Абрамченко, а также руководители территориальных органов Росреестра и директора федеральных бюджетных учреждений «Кадастровая палата» по 19 субъектам Российской Федерации (далее – ФБУ «КП»), в которых государственный учет ОКС будет осуществляться с 01.01.2012.

В ходе совещания руководители территориальных органов Росреестра и директора ФБУ «КП» доложили о готовности к осуществлению государственного учета ОКС, а также приняли участие в обсуждении имеющихся проблем. Представители Минэкономразвития России и Росреестра в ходе семинара-совещания дали необходимые разъяснения и рекомендации, как по применению положений Приказа, так и по организационным вопросам перехода к государственному учету ОКС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий